欢迎浏览商洛市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:首页  > 政民互动  > 局长信箱

来信内容
来信主题
农用三轮摩托车办理车牌流程及所需资料
来信时间
2018-02-22 15:16:37
来信内容
我是商洛市柞水县村民,想买一个农用三轮摩托车燃油的,在城里回收废品用,办理车牌有哪些注意事项?办理的流程是怎样的,以及办理车牌需要哪些资料? 1、我是柞水县人,如果在商洛市买的三轮车是否可以在商洛市办理牌照? 2、我本人是否需要办理机动车驾驶证,这种驾驶证办理的流程是怎样的? 3、作为回收废品用的三轮摩托车是否还需要办理除了行驶证以外的其他证件?
回复内容
来信主题
农用三轮摩托车办理车牌流程及所需资料
回复时间
2018-03-13 11:51:15
回复内容

您好,办理牌照、车辆行驶证请咨询公安交警部门;作为回收废品用的三轮摩托车还需办理车辆营运手续,具体请向辖区运管所申请。