欢迎浏览商洛市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:首页  > 政民互动  > 局长信箱

来信内容
来信主题
村水泥路未硬化
来信时间
2020-04-20 16:35:56
来信内容
领导您好: 我是商洛市商州区牧护关镇秦岭村一组(庙沟)村民,我村水泥路硬化一直没有实施,我们村上别的两个组均已经硬化,是不是我们被遗忘了,麻烦领导给予答复,我们也会多渠道去上访咨询的,感谢你百忙中能关注到此信息。
回复内容
来信主题
村水泥路未硬化
回复时间
2020-04-23 17:55:03
回复内容

感谢你对我市交通运输工作的支持与关注,针对你反映的牧护关镇秦岭村一组道路问题,我局高度重视,立即安排商州区交通运输局进行了实地调查,现将有关情况回复如下: 商州区牧护关镇秦岭村为一般贫困村,村委会位于312国道路侧,且大部分群众居住于国道沿线,通往该村的主要道路畅通。你反映的牧护关镇秦岭村一组道路全长约1.7公里,现为砂石路面。自2006年国家启动通村水泥路建设以来,市县交通运输部门积极行动,全面启动实施通村公路建设项目。因秦岭村位于G312沿线,属于已畅通建制村,无建制村通畅指标。但我们考虑到该村的实际情况和群众需求,积极向上级争取项目资金和计划,利用通村道路建设指标实施了该村部分组的道路硬化,因指标限制,没有做到100%组通硬化路。随着脱贫攻坚的不断推进,2018年国家启动实施深度贫困村30户以上集中居住自然村通组路建设工作,因秦岭村不属于深度贫困村,因此无通组路建设政策。 目前,乡村振兴战略已启动,下一步,在乡村振兴战略中如有政策支持,我们将积极争取牧护关镇秦岭村一组通组路项目,优先安排实施。