欢迎浏览商洛市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:首页  > 政民互动  > 局长信箱

来信内容
来信主题
黑车
来信时间
2016-12-08 17:49:20
来信内容
车站搬迁新址后,站门口黑车疯狂,希望加强管理。同时建议延长经新车站公交车时间到22:00,方便群众出行。
回复内容
来信主题
黑车
回复时间
2016-12-08 17:55:26
回复内容

首先,感谢您对交通运输工作的关心与支持。您反映的问题我们已经收到,给群众带来的不便,我们深表歉意。关于“车站搬迁新址后,站门口黑车疯狂,希望加强管理”的问题,根据市交通运输局[2016]6号会议纪要内容,从2016年8月25日起由商州区运管所负责商洛市客运站及周边的日常监管工作。商州区运管所研究决定,采取以下措施加强新车站周边秩序管理,一是抽调稽查队5名同志由两位主管稽查的副所长轮流负责长期进驻客运站进行日常管理,治理站前各类违规违法行为,查处非法营运“黑车”;二是协调市城客处、交警、市容等相关部门,共同