欢迎浏览商洛市交通运输局网站!今天是:

您当前所在的位置:首页  > 信息公开  > 基础信息公开  > 通知公告

211国道柞水县大坪至营盘公路(Ⅰ期)改建工程施工、监理及中心试验室招标中标候选人公示

发布日期:2021/08/10     来源:公路科    浏览量:687

 

211国道柞水县大坪至营盘公路(Ⅰ期)改建工程施工、监理及中心试验室招标人为柞水县交通运输局,于2021年8月6日组织完成了本项目施工及施工监理评标工作,确定了中标候选人,依据公路工程建设项目招标投标管理办法(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)规定,现对中标候选人排序、名称、投标报价、主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、投标文件中填报的业绩、被否决的投标人及否决原因分别公示如下:

LJ2标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高排序

推荐结果

1

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

34916807.43 

1

第一中标候选人

2

陕西筑煌建设工程有限公司

34938914.08 

2

第二中标候选人

3

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

34960606.21 

3

第三中标候选人

LJ3标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高排序

推荐结果

1

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

25829379.01 

1

第一中标候选人

2

渭南市华通路桥工程有限责任公司

25860453.46 

2

第二中标候选人

3

河南锦路路桥建设有限公司

25879525.18 

3

第三中标候选人

SD标段推荐中标候选人名单

序号

投标单位

投标报价(元)

投标报价由低到高排序

推荐结果

1

河南恒通公路桥梁建设有限公司

20087107.15 

1

第一中标候选人

2

湖南中耀交通工程有限公司

20092652.36 

2

第二中标候选人

3

江西省路桥隧道工程有限公司

20106823.84 

3

第三中标候选人

LM1标段推荐中标候选人名单

序号

投标人

投标报价(元)

投标报价由低到高排序

推荐结果

1

陕西华通公路工程公司

32246065.99 

1

第一中标候选人

2

重庆川东路桥工程有限公司

32273327.31 

2

第二中标候选人

3

湖南省交建工程集团有限公司

32313723.24 

3

第三中标候选人

JL1标段推荐中标候选人名单

序号

投标人

投标报价(元)

综合得分

推荐结果

1

商洛正大公路工程监理有限责任公司

1677966.00 

86.66 

第一中标候选人

2

陕西建通工程咨询有限公司

1687991.00 

85.03 

第二中标候选人

3

河南省远华工程管理有限公司

1654000.00 

83.56 

第三中标候选人

项目负责人信息

标段

单位

项目负责人

资格证书

业绩

LJ2标段

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

白宏江

陕161151716422

国道209灵山至武利公路工程;S310澄潭江至文家段公路工程C标段。

陕西筑煌建设工程有限公司

陈  力

陕161171820506

省道S307 线四开至昭觉段改建工程施工,六谷屯景区与323 国道连接线工程

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

张元安

赣136091104124

湖北省云梦县316国道一级公路北段城外段改建工程;景德镇市S306乐平吾口至杨范段公路改建工程

LJ3标段

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

王强卫

陕161151513663

商州区洛洪公路改建工程Ⅱ标段

渭南市华通路桥工程有限责任公司

张民灯

陕161131408611

S202线石门至洛南县城二级公路改建工程LJ标段

河南锦路路桥建设有限公司

李  永

豫141131415117

G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)、前坪水库上黄县复建工程嵩县段施工一标段

SD标段

河南恒通公路桥梁建设有限公司

齐小光

豫113171721036

G323线河池至来宾段公路改建工程

湖南中耀交通工程有限公司

杨雪峰

湘143070804223

国道322线苏圩(隆德)至良庆公路工程

江西省路桥隧道工程有限公司

范大兴

赣13617175351

宜春市明月山风景区温汤至三观环山公路改建工程

LM1标段

陕西华通公路工程公司

刘朝文

陕161091105509

G242甘其毛都至钦州公路洛南至商州段二级公路改扩建二期工程

重庆川东路桥工程有限公司

王黎明

渝150141511204

贷款编号:2648-PRC重庆市亚行贷款统筹城乡基础设施建设示范项目奉节县草堂镇坪瞿公路工程项目

湖南省交建工程集团有限公司

谢志方

湘143060802900

S207炎陵荆竹山至船形公路大院至草坪段工程

JL1标段

商洛正大公路工程监理有限责任公司

侯会峰

监理工程师(JGJ0512606)

312国道商州至丹凤公路改扩建工程SDJ2标段、渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(国道310西安过境公路)第一监理办

陕西建通工程咨询有限公司

王清泽

监理工程师(JGJ0923434)

京新高速临白段第LBZD-19标段

河南省远华工程管理有限公司

李跃中

监理工程师(JGJ1029005)

郸城县2018年农村公路建设项目、河南省郸城至淮阳一级公路工程

企业业绩

标段

单位

业绩

LJ2标段

陕西盛世乾坤建设工程有限公司

毕节市野马川至小韭菜坪旅游公路工程;国道209灵山至武利公路工程;S309河池段下社至水源镇公路工程;S310澄潭江至文家段公路工程C标段。

陕西筑煌建设工程有限公司

省道S307线四开至昭觉段改建公路建设工程施工A标段;G209大井寨至白路段公路改建工程。

江西省宏发路桥建筑工程有限公司

石城县游客集散中心景区旅游公路新建工程;湖北省云梦县316国道一级公路北段城外段改建工程;景德镇市S306乐平吾口至杨范段公路改建工程。

LJ3标段

陕西盛鑫建筑安装工程有限公司

S104长宁至武功镇公路改建工程、商州区洛洪公路改建工程Ⅱ标段

渭南市华通路桥工程有限责任公司

108国道合阳过境公路二期工程、S202线石门至洛南县城二级公路改建工程LJ标段、蒲兴县兴镇至荆姚公路改建工程、省道107扶风经杨凌至眉县公路杨凌五泉段、渭南至桥南公路改建工程

河南锦路路桥建设有限公司

省道249洛宁县马店至界岭段改建工程、新增国道343(原323线)洛宁长水至焦寺河段改建工程、新增国道208(原Z001洛栾线)伊龙路口至毛庄段(伊川境)改建工程G208SG-02合同段、G230线(原S213线)息县境改建工程(一期)、S328庙祖线鸡冠洞至祖师庙改建工程、省道250线灵宝至朱阳段改建工程、前坪水库上黄县复建工程嵩县段施工一标段

SD标段

河南恒通公路桥梁建设有限公司

G323线河池至来宾段公路改建工程、 省道S120莞平公路工程第二标段

湖南中耀交通工程有限公司

G325线宾阳至南宁公路工程、 国道322线苏圩(隆德)至良庆公路工程

江西省路桥隧道工程有限公司

宜春市明月山风景区温汤至三观环山公路改建工程、 吉林省龙井至大蒲柴河公路建设项目主体土建工程

LM1标段

陕西华通公路工程公司

307省道柞水小岭梁隧道工程、G242甘其毛都至钦州公路洛南至商州段二级公路改扩建工程I期路面、交通安全设施工程、 G242甘其毛都至钦州公路洛南至商州段二级公路改扩建二期工程

重庆川东路桥工程有限公司

贷款编号:2648-PRC重庆市亚行贷款统筹城乡基础设施建设示范项目奉节县草堂镇坪瞿公路工程项目、S107潼南至川渝界改建工程(五标段)

湖南省交建工程集团有限公司

S207炎陵荆竹山至船形公路大院至草坪段工程、 S215线瓦泽至甲根坝段公路改扩建工程

JL1标段

商洛正大公路工程监理有限责任公司

京新高速公路临河至白疙瘩段(阿拉善盟境内)施工监理(LBZD-13合同段)、渭北工业区临潼高陵组团公路连接工程(国道310西安过境公路)第一监理办、S101木岔至灞源二级公路改建工程MB-02标段、镇安G345国道金钟至木王林场二级公路改建工程JL-2合同段、国道310西安过境公路工程第四监理办、312国道商州至丹凤公路改扩建工程SDJ2标段、307省道柞水小岭梁隧道工程JL合同段

陕西建通工程咨询有限公司

京新高速临白段第LBZD-19标段、S301线破城子至军马四场段二级公路改扩建工程

河南省远华工程管理有限公司

郸城县2018年农村公路建设项目、河南省郸城至淮阳一级公路工程

中心试验室标段(ZSY标段)被否决的投标人及否决原因

序号

被否决的投标人

否决原因

1

陕西高速公路工程试验检测有限公司

投标文件中投标函未加盖单位公章,不符合评标办法中第2.1.3第二信封评审标准中第(2)条规定

中心试验室标段(ZSY标段)在第二信封初步审查中,陕西高速公路工程试验检测有限公司投标文件中投标函未加盖单位公章,不符合评标办法中第2.1.3第二信封评审标准中第(2)条规定,评标委员会一致否决其投标,通过第二信封初步审查的单位不足三家,本次招标失败,建议依法重新招标。

以上公示结果接受社会监督,本次招标活动的投标人或与本次招标活动有关的其他利害关系人对上述公示持有异议的,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向商洛市交通运输局招标办提出。投诉人不得以投诉为名排挤竞争对手,不得进行虚假、恶意投诉,阻碍招标投标活动的正常进行。提出异议的单位和个人应当表明真实身份和有效联系方式,说明与本次招标活动的利害关系、投诉事项的基本事实、有效线索和相关证明材料,否则投诉不予受理。个人提出异议的,应当在投诉材料上签署真实姓名,签字并附有效身份证明复印件。以单位名义提出异议的,应由法人代表签字并加盖本单位公章。投诉信函的日期以收到之日邮戳为准。投诉信函将按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理。公示期满无异议,上述公示第一中标候选人将成为正式中标人。



                                                                 2021年8月10日



打印本页 关闭窗口